Gefäßchirurgisches Zentrum Wien

Doz. Dr. Afshin Assadian

Oberärzte/Fachärzte
für Chirurgie und Gefäßchirurgie


  • OA. Dr. Rudolf Schwarz
  • OA. Dr. Christian Senekowitsch
  • OA. Dr. Hermann Ptakovsky
  • OA. Dr. Hannes Straßegger
  • OA. Dr. Thomas Starkl
  • OA. Dr. Spyridon Koulas
  • Dr. Jürgen Falkensammer
  • Dr. Michael Mellek

Facharzt für plastische Chirurgie
Internisten


  • OA. Dr. Gottfried-Sebastian Bayer
  • OA. Dr. Christian Moser

Stationsärzte


  • Dr. Karin Mayer
  • Dr. Susanne Grassberger
  • Dr. Birgit-Ann Beranek

Assistenzärzte


  • Dr. Nikolaus Duschek
  • Dr. Edda Skrinjar
  • Dr. Kornelia Hirsch
  • Dr. Fadi Taher
  • Dr. Philipp Schuch
  • Dr. Yasemin Schiebel

Sekretariat


  • Susanne Schild
  • Susanne Janisch
  • Astrid Bös

Stationen


  • Oberschwester DGKS Anita Wammerl
  • DGKS Gabriele Mohr
  • DGKS Betty Besenbäck
  • DGKP Reinhard Beitl

Ambulanz


  • Dr. Georg Wickenhauser
  • Dr. Irene Mlekusch
  • Martina Bittermann
  • Aref Zahed Ahya

für weitere Info auf den Namen klicken !


Der Abteilungsleiter
Tel.: +43/1/49150 DW 4101

afshin.assadian@wienkav.at

Ordination

Tel.: +43/1/49150 DW 4181

hermann.ptakovsky@wienkav.at

Abteilungsleiterstellvertreter
Tel.: +43/1/49150 DW 4182

christian.senekowitsch@wienkav.at

Ordination

Tel.: +43/1/49150 DW 4183

johann.strassegger@wienkav.at

Tel.: +43/1/49150 DW 4183

spyridon.koulas@wienkav.at

Tel.: +43/1/49150 DW 4183

jürgen.falkensammer@wienkav.at

Facharzt für Plastische Chirurgie

Tel.: +43/1/49150

gottfried.bayer@wienkav.at

Ordination

Tel.: +43/1/49150 DW 4123

birgit.beranek@wienkav.at

Abteilungsinternist

Tel.: +43/1/49150 DW 4180 oder 4118

christian.moser@wienkav.at

Angiologe

Tel.: +43/1/49150 DW 4180 oder 4112

georg.wickenhauser@wienkv.at

Duplex

Tel.: +43/1/49150 DW 4112

georg.wickenhauser@wienkv.at

Abteilungsleiterstellvertreter
Tel.: +43/1/49150 DW 4384

rudolf.schwarz@wienkav.at

Ordination

Tel.: +43/1/49150

thomas.starkl@wienkav.at

Ordination

Tel.: +43/1/49150 DW 4180

michael.mellek@wienkav.at

Ordination

Tel.: +43/1/49150 DW 4107

fadi.taher@wienkav.at

Tel.: +43/1/49150 DW 4183

nikolaus.duschek@wienkav.at

Tel.: +43/1/49150

edda.skrinjar@wienkav.at

Tel.: +43/1/49150

kornelia.hirsch@wienkav.at

Tel.: +43/1/49150

philipp.schuch@wienkav.at

Tel.: +43/1/49150

yasemin.schiebel@wienkav.at

Tel.: +43/1/49150 DW 4123

karin.mayer.may@wienkav.at

Tel.: +43/1/49150 DW 4132

susanne.grassberger@wienkav.at

Chefsekretärin

Tel.: +43/1/49150 DW 4101

susanne.schild@wienkav.at

Tel.: +43/1/49150 DW 4108

martina.bittermann@wienkav.at

Tel. +43/1/49150 DW 4108

susanne.janisch@wienkav.at

Tel. +43/1/49150 DW 4108

astrid.bös@wienkav.at

Gefäßlabor

Tel. +43/1/49150 DW 4113

ahya.aref-zahed@wienkav.at

Oberschwester
der 1. Chirurgie und der Unfallchirurgie

Tel. +43/1/49150 DW 4305

anita.wammerl@wienkav.at

OP-Leitung

Tel. +43/1/49150 DW 4460

gabriele.mohr@wienkav.at

Leitung Station D
(Pav. 30)

Tel. +43/1/49150 DW 4130

reinhard.beitl@wienkav.at

Leitung Station C
(Pav.29 F/Süd)

Tel. +43/1/49150 DW 4121

elisabeth.besenbaeck@wienkav.at


(C) Dr. H. Ptakovsky - seit 9.2.1999 im Netz - überarbeitet und neues Design 2010